Как правильно выбирают цифровую метеостанцию?

✶ Высокие технологии ✶ Новости и обзоры новых технологий
Ответить
Fly

Сообщение Fly » 30 июн 2018, 07:50

Приветствую всех! Интересно, как правильно выбирают цифровую метеостанцию? Благодарю за ответы.

MayaPetrovna

Сообщение MayaPetrovna » 30 июн 2018, 09:21

Сейчас на рынке представлено большое количество метеорологических станций. Работают они все по одному принципу. На жидкокристаллическом встроенном дисплее отображается необходимая информация – это текущая температура, влажность, давление и прогноз погоды. Источником питания служит встроенный аккумулятор, сеть или батарейка.

fregata

Сообщение fregata » 14 сен 2018, 13:10

Я брал себе First FA-2460. Покупал для измерения влажности и температуры в комнате. Температуру измеряет примерно точно, а вот с влажностью проблемы. Показания скачут сами по себе, процент влажности может изменяться от 20-35% совершенно произвольно. Причем на моих глазах (за 1 минуту) значение прыгало от 24% до 28% несколько раз туда и обратно, без прохождения промежуточных значений (прибор все время стоит на одном месте). Хочу еще провести сверку с более дорогим прибором, но думаю, с большой долей вероятности, выбросил деньги на ветер. Хотя для определенных нужд она я думаю подходит
Если настроены покупать серьезно, то лучше посмотрите внимательно обзор метеостанций где довольно много моделей и есть из чего выбрать собственно
Тут главное не прогадать...

Ответить